地铁项目

保标招标 > 地铁项目 > 中标信息 > 洛阳市多能互补交通系统与绿色低碳技术集成应用示范项目二期工程-中标候选人公示

洛阳市多能互补交通系统与绿色低碳技术集成应用示范项目二期工程-中标候选人公示

· 2025-11-29

项目名称:洛阳市多能互补交通系统与绿色低碳技术集成应用示范项目二期工程

项目代码:2506-410311-04-01-832888

项目编号:洛直工施招标(2025)0131号

标段名称:洛阳市多能互补交通系统与绿色低碳技术集成应用示范项目二期工程

标段编号:洛直工施招标(2025)0131号-1

一、开标信息

第一中标候选人:北京城建设计发展集团股份有限公司

投标总报价:191010161.70

质量要求:(1)勘测设计质量要求:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规及技术标准2)施工质量标准:符合国家质量验收备案标准;(3)采购质量标准:符合国家有关规范、标准、满足招标人的要求。

工期:15个月,具体开工日期以监理人下发的开工通知为准

第二中标候选人:中铁电气化局集团有限公司(联合体牵头人)、中铁大桥勘测设计院集团有限公司(联合体成员单位)

投标报价:177715098.90

质量要求:(1)勘测设计质量要求:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规及技术标准2)施工质量标准:符合国家质量验收备案标准;(3)采购质量标准:符合国家有关规范、标准、满足招标人的要求。

工期:15个月,具体开工日期以监理人下发的开工通知为准

第三中标候选人:北京市政建设集团有限责任公司(联合体牵头人)、中铁二院工程集团有限责任公司(联合体成员单位)

投标报价:191309305.65元

质量要求:(1)勘测设计质量要求:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规及技术标准2)施工质量标准:符合国家质量验收备案标准;(3)采购质量标准:符合国家有关规范、标准、满足招标人的要求。

工期:15个月,具体开工日期以监理人下发的开工通知为准

二、评标信息

1、否决投标情况:(1)中建三局第二建设工程有限责任公司授权委托书未附代理人身份证双面扫描件,不符合招标文件第三章评标办法中2.1.1条形式评审对投标文件的格式要求;

2)浙江荣能电力工程有限公司联合体成员审计报告未提供财务报表附注,不符合招标文件第一章招标公告第3款:投标人资质要求第5条:财务要求中的第1条。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

第一中标候选人

报价部分

27.07

27.07

27.07

27.07

27.07

27.07

27.07

27.07

27.07

技术部分

44.20

37.50

42.40

47.50

48.50

40.00

43.50

40.00

45.00

综合部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

汇总

91.27

84.57

89.47

94.57

95.57

87.07

90.57

87.07

92.07

第二中标候选人

报价部分

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

技术部分

41.60

29.00

37.30

32.50

39.50

40.50

40.70

34.00

32.00

综合部分

5.50

5.50

5.50

5.50

5.50

5.50

5.50

5.50

5.50

汇总

77.10

64.50

72.80

68.00

75.00

76.00

76.20

69.50

67.50

第三中标候选人


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

洛阳市多能互补交通系统与绿色低碳技术集成应用示范项目二期工程-中标候选人公示

环南湖慢行系统工程施工监理中标候选人公示

广州市城市轨道交通8号线东延工程(万胜围~莲花)人防设备(含防淹门)设计、采购及相关服务项目中标候选人公示

海西热电片区换热站改造工程(施工)1标段预中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易