地铁项目

保标招标 > 地铁项目 > 中标信息 > 建邺菁英汇工程总承包中标候选人公示第1次公示170913

建邺菁英汇工程总承包中标候选人公示第1次公示170913

· 2025-06-10

标段编号:JYFJ2500697-02GCGH

标段类别:工程总承包

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京智慧绿岛开发建设有限公司的建邺菁英汇工程总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人名单(评定分离)
91120118789363043U 913201007904034604 913206121387235782 913700001631987449 91340500150501353B 91310000739759277B
中标候选人名称 中冶天工集团有限公司 中冶华天南京工程技术有限公司;江苏省金陵建工集团有限公司 南通四建集团有限公司;苏邑设计集团有限公司 中铁十局集团有限公司 中国十七冶集团有限公司 中国二十冶集团有限公司
企业资质等级 工程设计建筑行业甲级;建筑工程施工总承包特级 工程设计综合资质甲级;建筑工程施工总承包特级 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级;建筑工程施工总承包特级 工程设计建筑行业甲级;建筑工程施工总承包特级;/;/;/;/;/;/ 工程设计建筑行业甲级;建筑工程施工总承包特级 工程设计建筑行业甲级;建筑工程施工总承包特级
投标报价(元) 557233309.71 552044252.32 570327577.99 560094178.98 556103249.62 558947869.86
工期(日历天) 1145 1145 1145 1145 1145 1145
质量 设计:设计(含方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计、专项设计)质量必须达到国家有关标准规范和江苏省、南京市及建邺区建筑标准要求,并须通过有关部门组织的专家审查或通过图审中心的审查。 施工:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。工程所有物资(本项目建设所需要的一切与项目相关的材料、设备等)质量需符合有关标准规范以及招标文件附件中相关工程质量及技术标准的要求,合格率达到100%。 设计(含方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计、专项设计)质量必须达到国家有关标准规范和江苏省、南京市及建邺区建筑标准要求,并须通过有关部门组织的专家审查或通过图审中心的审查。施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。工程所有物资(本项目建设所需要的一切与项目相关的材料、设备等)质量需符合有关标准规范以及招标文件附件中相关工程质量及技术标准的要求,合格率达到100%。 设计要求的质量标准:设计(含方案设计、初步设计(含概 算)、施工图设计、专项设计)质量必须达到国家有关标准规 范和江苏省、南京市及建邺区建筑标准要求,并须通过有关部 门组织的专家审查或通过图审中心的审查。 施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准 规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标 准。工程所有物资(本项目建设所需要的一切与项目相关的材 料、设备等)质量需符合有关标准规范以及招标文件附件中相关工程质量及技术标准的要求,合格率达到100%。 设计要求的质量标准:设计(含方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计、专项设计)质量必须达到国家有关标准规范和江苏省、南京市及建邺区建筑标准要求,并须通过有关部门组织的专家审查或通过图审中心的审查。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。工程所有物资(本项目建设所需要的一切与项目相关的材料、设备等)质量需符合有关标准规范以及招标文件附件中相关工程质量及技术标准的要求,合格率达到100%。 设计要求的质量标准:方案设计、初步设计(含设计概算)及施 工图设计(含预算)质量必须达到国家有关标准规范要求,并须通过有关部门组织的 审查、批准或通过发包人组织的专家评审。施工图设计须满足工程施工、建设管理、 质量监督及竣工(完工)备案等要求。 施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质 量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,合格率达到 100%。 物资采购要求的质量标准:工程所有物资采购质量需符合有关标准规范的要求, 合格率达到 100%。 设计(含方案设计、初步设计(含概 算)、施工图设计、专项设计)质量必须达到国家有关标准 规范和江苏省、南京市及建邺区建筑标准要求,并须通过有 关部门组织的专家审查或通过图审中心的审查。施工质量符合设计图纸及国家有关标 准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合 格标准。工程所有物资(本项目建设所需要的一切与项目相 关的材料、设备等)质量需符合有关标准规范以及招标文件 附件中相关工程质量及技术标准的要求,合格率达到100%。
工程总承包负责人 李鹏明 刘可 徐国斌 蔡成志 王明超 刘加
施工项目负责人 李鹏明 陶书顺 徐国斌 蔡成志 王明超 刘加
设计负责人 石伟 许光裕 靳松 齐林立 徐凤萍 侯瑞婷
工程总承包负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建筑师 安全生产考核证;其他资质;一级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
工程总承包负责人证书编号 津1122015201511294;津建安B(2016)0046906 20093400407 苏建安B(2014)1012070;07790229;苏1322014201402966 鲁建安B(2016)8018744;鲁1372014201506467 皖1342017201724502;皖建安B(2018)0140948 沪建安B(2017)0086817;沪1312016201706911
暂估价(万元) 工程 0 0 0 0 0 0
材料 -- -- -- -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
中冶天工集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 仁寿县响水新苑建设工程项日 EPC 勘察设计施工总承包合同
合同价格 681493377.00元
项目地点 仁寿县珠嘉镇响水社区四组
开工时间 2020年04月17日
竣工时间 2022年06月09日
项目负责人 徐国梁
招标单位名称 仁寿县鑫城建设开发有限责任公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 长治市职教园区和文化场馆PPP项目(长治幼儿师范及职业学校)
合同价格 1243528000.00元
项目地点 山西省长治市城区太行西街
开工时间 2018年01月28日
竣工时间 2021年11月18日
项目负责人 李鹏明
招标单位名称 长治市中晖三馆一园建设有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
中冶华天南京工程技术有限公司;江苏省金陵建工集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 建设工程施工合同-京华城房产二期北侧项目
合同价格 760000.00元
项目地点 京华城路南侧,博物馆路东侧,水景西路西侧
开工时间 2019年12月05日
竣工时间 2022年08月30日
项目负责人 丁光明
招标单位名称 扬州京华城中城生活置业有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 安岳县第三人民医院整体迁建建设项目EPC(设计、施工总承包)总承包合同
合同价格 717765954.00元;设计费下浮42%、建安工程费(含设备材料费)下浮2.1%;717765954.00元整
项目地点 安岳县石桥铺镇祥灵村
开工时间 2021年01月10日
竣工时间 2025年08月11日
项目负责人 刘可
招标单位名称 安岳县第三人民医院
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
南通四建集团有限公司;苏邑设计集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南石湖花园三期安置小区工程
合同价格 957218859.39元
项目地点 吴中经济技术开发区兴昂路北、田上江路西
开工时间 2019年11月29日
竣工时间 2023年03月24日
项目负责人 侯佳宇
招标单位名称 苏州天鸿伟业置地有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 南通市公安局监管中心搬迁、实战训练基地和办案中心业务用房项目施工(监管中心)
合同价格 551693201.02元
项目地点 南通市兴富路南、祥和路西
开工时间 2022年05月20日
竣工时间 2023年12月20日
项目负责人 徐国斌
招标单位名称 南通市公安局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
中铁十局集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 成铁·天台湖一号项目施工
合同价格 126938341.73元
项目地点 四川省德阳市
开工时间 2020年01月01日
竣工时间 2023年01月16日
项目负责人 穆广明
招标单位名称 德阳成铁华晟置业有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 宜宾市叙州区南部新区(北区)BQ26-08地块房地产开发项目施工总承包一标段
合同价格 452546076.42元
项目地点 四川省宜宾市
开工时间 2021年07月10日
竣工时间 2023年11月27日
项目负责人 蔡成志
招标单位名称 宜宾山水原著置业有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
中国十七冶集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京信息工程大学金牛湖校区工程建设项目(一期)《工程总承包合同》
合同价格 638715000.00元
项目地点 天长市金牛湖新区茉莉花大道以南,纵二路以东,童话路以西,颐养大道以北
开工时间 2020年05月16日
竣工时间 2021年08月28日
项目负责人 徐佳
招标单位名称 天长市金牛湖新区建设投资发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 泗县虹盛·鹿鸣山庄安置房设计施工一体化项目合同
合同价格 630000000.00元
项目地点 泗县花园路北侧、鹿鸣山路西侧、韩山路东侧、规划支路南侧。
开工时间 2021年09月09日
竣工时间 2023年03月02日
项目负责人 王明超
招标单位名称 泗县致和新农村建设投资有限责任公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
中国二十冶集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 深圳地铁南翠华府项目主体及配套工程施工总承包工程
合同价格 750043696.41元
项目地点 深圳市南山区
开工时间 2019年05月29日
竣工时间 2021年12月08日
项目负责人 王友涛
招标单位名称 深圳市地铁集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 南京市浦口经济开发区丝兰湖保障房二期及琼花湖保障房建设项目合同
合同价格 1031821290.00元
项目地点 浦口区
开工时间 2019年03月16日
竣工时间 2021年10月28日
项目负责人 刘加
招标单位名称 南京浦口经济开发有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
中建安装集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 未提供施工资质证书
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
方案设计文件评审 工程总承包报价 项目管理机构评审 项目管理组织方案评审
1 中冶华天南京工程技术有限公司;江苏省金陵建工集团有限公司 32.38 53.29 3.00 6.50 95.17
2 中国十七冶集团有限公司 31.56 52.84 2.50 6.36 93.26
3 中冶天工集团有限公司 30.74 52.71 3.00 6.28 92.73
4 中铁十局集团有限公司 31.00 52.39 3.00 6.12 92.51
5 南通四建集团有限公司;苏邑设计集团有限公司 30.44 51.25 3.00 6.32 91.01
6 中国二十冶集团有限公司 31.16 52.52 1.00 6.16 90.84

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

2025年所属学校(园)小型基建维修改造工程设计服务

建邺菁英汇工程总承包中标候选人公示第1次公示170913

中标丨超10亿地铁列车架修项目中标结果出炉

220千伏香樟变系列工程南段电力廊道(香樟变至文一西路南)新建工程涉地铁保护监测服务项目中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易